ABB начинает продажи обновлённой серии Tmax XT в России
С 31/01/2022 компания АББ запускает в продажу на Российском рынке обновлённую и расширенную серию выключателей в литом корпусе Tmax XT на номинальные токи до 1600 А производства завода SACE (Италия).
Tmax XT гарантирует наивысшие исполнения характеристик, обеспечивает широкий набор функций и возможностей защит, решений для автоматизации до 1600 А. Серия разработана для достижения максимального уровня удобства модернизации и связи с пользователем, интеграции в системы коммуникации и НКУ.
Tmax XT позволяет раскрыть новый потенциал, предлагая дополнительные ценности и преимущества на каждом этапе взаимодействия. Серия Tmax XT cоздана для обеспечения и повышения эффективности, безопасности, надежности и качества.
Серия Tmax XT является более современной и функциональной заменой серии Tmax до 1600 А, которая будет постепенно выводиться с рынка.
Автоматические выключатели Tmax XT и дополнительные аксессуары к ним поддерживаются на складе АББ для удовлетворения спроса, что позволяет применять современные и инновационные решения в текущих и ближайших проектах.
Информация о ценах, сроках поставки, складских категориях серии Tmax XT приведена в официальном прайс-листе АББ от 31 января 2022 г.
Основные отличительные особенности и новые возможности Tmax XT:

- Инновационные и эффективные решения для защиты и управления в самых компактных габаритных размерах
- Улучшенный класс точности измерения мощности и энергии Class 1 и расширенный диапазон детекции тока
- Максимально удобный и понятный интерфейс расцепителей с большим цветным сенсорным дисплеем и меню на русском языке
- Единая платформа и системный интерфейс с расцепителями серии Emax 2
- Прямая интеграция в системы диспетчеризации и автоматизации с различными протоколами связи
- Контроль температуры воздуха и проводящих частей – выводов, шин и подключений
- Выкатные выключатели с номиналами от 320А имеют 3 положения (вкачен/выкачен/тест), а также защитные изоляционные шторки выводов
Полная информация о серии Tmax XT представлена в техническом каталоге, доступном на сайте ABB new.abb.com/ru и в разделе “Каталоги” на блоге для проектировщиков.